Технические
В Турции планируют проводить испытания метро и скоростных поездов29.03.2019

Турция будет проводить испытания скоростных поездов и метро. Фото: aa.com.tr

Об этом заявил ректор Анатолийского университета в Эскишехире Шафак Эртан Чомаклы.


Сообщается, что анонсированное президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом создание Национального центра исследований и испытаний рельсовых подвижных составов (URAYSİM) позволит уменьшить зависимость республики от импорта услуг в области испытаний и сертификации метро, высокоскоростных поездов.

Отмечается, что URAYSİM возведут в Эскишехире, в районе Алпу. Проект реализуют совместно с Техническим университетом Эскишехира. При центре также будет функционировать отдел по созданию современных и передовых технологий.


«Этот проект способствует снижению зависимости Турции от импорта в ряде отраслей. Именно поэтому президент Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в Эскишехире, особо отметил важность реализации этого проекта», - сказал Чомаклы.  

Он добавил, что в центре планируют проводить испытания и сертификацию отечественных транспортных средств. Это, как подчеркнул ректор, станет залогом более эффективной работы и технологического развития.

«В URAYSİM будет создана рельсовая система длиной 50 километров для испытаний поездов на скорости 400 километров в час. Создание центра - достаточно трудоемкий процесс, который требует большого опыта и знаний. Аналогов такого центра нет нигде в мире. Турция рада внести такой вклад в развитие человечества», - отметил Чомаклы.

http://bigasia.ru/content/news/science_and_education/v-turtsii-planiruyut-provodit-ispytaniya-metro-i-skorostnykh-poezdov/

Назад к списку