Технические
В Лондоне выпустили карту метро с показаниями шагомера31.08.2016
В Лондоне выпустили карту метро с показаниями шагомера фото:standard.co.uk
 

Департамент транспорта мэрии наглядно показал, что пользоваться метрополитеном в Зоне 1 ради поездки длиной в пару станций зачастую бессмысленно.

 

Transport for London выпустил новую карту лондонского метрополитена, на которой помимо названий станций и линий проставлены цифры, означающие количество шагов между соседними станциями. Замеры были сделаны не из праздного любопытства, а с практической целью: TfL показывает и пытается наглядно убедить пользователей метрополитена, что спускаться под землю ради проезда двух-трех станций в Зоне 1 не имеет особого смысла, так как остановки находятся друг от друга на расстоянии меньше тысячи шагов. Так, расстояние от станции Cannon Street до Mansion House составляет всего 400 шагов, а прогулка пешком от Oxford Circus до Bond Street – 700 шагов. Самыми большими расстояниями между станциями в центральной части города отличаются перегоны King`s Cross – Farringdon (2600 шагов) и Victoria – Green Park (1900 шагов).

Читайте также: Альтернативная карта метро показывает разброс цен на аренду жилья в Лондоне

Эту аргументацию можно принять за трогательную заботу о здоровье лондонцев, страдающих от гиподинамии, однако мотив иной: TfL использует все возможные способы снижения загруженности поездов в Первой зоне.

Тем временем, масштабы эксплуатации метрополитена в Лондоне стремительно растут год от года: пятнадцать лет назад подземка за год перевезла 800 миллионов пассажиров, в этом году ожидается 1.3 миллиарда, а прогноз на 2026 год обозначен в 1.7 миллиардов пассажиров.

http://mk-london.co.uk/news/u489/2016/08/31/14102

Назад к списку