Новости Ассоциации
Заседание Технического совета главных инженеров метрополитенов и предприятий, входящих в Ассоциацию27.06.2017

                 Согласно Плану работы Международной Ассоциации «Метро» на 2017 год 21-22 июня в г. Минске состоялось заседание Технического совета главных инженеров метрополитенов и предприятий, входящих в Ассоциацию.

               На Техническом совете были представлены доклады, охватывающие вопросы развития современного метрополитена с учётом внедрения достижений научно-технического прогресса и новейших технологий.

               Интерес участников вызвали сообщения на такие темы, как современные системы микропроцессорной централизации и автоблокировки с подвижными блок-участками, автоматизированные системы управления движением поездов, управление эскалаторами с использованием преобразователя частоты, автоматического пуска и внедрением системы управления скоростью эскалатора, а также другие, не менее актуальные для метрополитенов.

               В качестве докладчиков выступили представители Минского метрополитена, Пражского метрополитена,ООО «Бомбардье Транспортейшн», Киевского метрополитена, АО «УниКонтролс», Петербургского и других метрополитенов.

               В соответствии с программой заседания для его участников были организованы технические визиты на станции Минского метрополитена, в Ситуационный центр и знакомство с работой участка поездных диспетчеров.

Протокол заседания Технического совета Главных инженеров будет доступен в разделе Дирекция/Документы.    

                                   

Назад к списку