Новости Ассоциации
С 4 по 7 сентября 2013 г. в Лондоне состоялась 90-я Ассамблея метрополитенов МСОТ16.09.2013

С 4 по 7 сентября 2013 г. в Лондоне состоялась 90-я Ассамблея метрополитенов МСОТ. Представители метрополитенов и предприятий-производителей оборудования для метрополитенов, входящих в Международную Ассоциацию «Метро», приняли участие в сессиях Ассамблеи, где имели возможность ознакомиться с результатами исследований подкомитетов МСОТ по актуальным вопросам эксплуатации самого востребованного вида городского пассажирского транспорта, каким в настоящее время является метро. Проблемы финансирования строительства новых линий, оснащение их системами автоведения поездов, внедрение перспективных видов осветительных приборов на станциях метро – лишь небольшая часть  вопросов, которые легли в основу  тематических исследований подкомитетов.

   Заместитель Директора КГП «Метрополитен» г. Алматы Н.К.Амиралиев, выступивший от Ассоциации «Метро», представил развёрнутый доклад о деятельности самого молодого метрополитена Ассоциации, его актуальных проблемах, перспективах развития. Доклад сопровождался презентацией фото и видеоматериалов о работе коллектива Алматинского метрополитена по организации перевозочного процесса, внедрению новых технологий и современного оборудования.

   Кроме того, для делегатов было организовано участие в семинарах, среди которых необходимо отметить семинар по автоматическому метро - тема, набирающая популярность как в сфере эксплуатации действующих метрополитенов так и в проектировании новых. Технические визиты в Центр управления Лондонского метро и на Доклендскую автоматическую линию также вызвали немалый интерес со стороны представителей всех операторов и фирм – участников Ассамблеи. 

   В честь знаменательной даты,150-летия Лондонского метрополитена, которая отмечается в 2013 году, делегаты совершили  поездку на ретро-поезде на паровозной тяге по  линии «Metropolitan» Лондонской подземки.

Назад к списку