Происшествия
Взрыв в Вашингтонском метро06.10.2013

Один ремонтный рабочий погиб и еще двое получили ранения в результате проведения сварочных работ в туннеле на красной ветке метро в Вашингтоне между станциями Union Station и Judiciary Square рано утром в это воскресенье.

Пресс-секретарь метрополитена, Кэролайн Лукас, заявила, что сотрудник, непосредственно выполнявший сварку, умер в больнице, куда был доставлен сразу же после инцидента. Двое других мужчин находятся в тяжелом состоянии, но их жизням не угрожает опасность.

Имена пострадавших пока не разглашаются. «The Washington Post» рассказывает, что в результате аварии произошел взрыв, вызвавший возгорание тоннеля, в котором проходились ремонтные работы в рамках 5 млн. программы по реконструкции железнодорожного полотна. Однако Лукас заверила, что пожар был не сильный и уже через несколько минут огонь потушили с помощью ручных огнетушителей.

Сообщается, что работа красной ветки была остановлена еще в пятницу вечером для проведения реконструкции пяти ее ключевых станций: Farragut North, Metro Center, Gallery Place, Judiciary Square и Union Station. Железнодорожное сообщение планировалось возобновить в понедельник утром.

В настояще время, по словам Лукас, в городе введены в эксплуатацию три бесплатных трансферных автобуса и в понедельник, согласно плану, стоит ожидать возобновление работы линии.

Также было объявлено, что метрополитен проведет внутреннее расследование произошедшего инцидента, о результатах которого будет сообщено Национальному совету безопасности на транспорте и другим правительственным организациям.

http://www.americaru.com/news/64627

Назад к списку