Происшествия
На станции метро "Петроградская", которая закрыта на ремонт, произошел пожар03.10.2013

Возгорание произошло на платформе станции "Петроградская", которая закрыта на капитальный ремонт. Петроградская сторона встала в пробку, а дым от пожара можно видеть на соседних с "Петроградской" станциях — и на платформах, и на эскалаторах. Новости СПб

 

 

Возгорание произошло в 12:30 на платформе станции метро "Петроградская", движение прекращено на станциях "Горьковская", "Черная речка", "Пионерская", сообщили dp.ru в Петербургском метрополитене.

От "Купчино" до "Невского проспекта" движение есть, от "Парнаса" до "Удельной" — тоже.

"Возгорание не связано с движением поездов. Причиной является капитальный ремонт станции. В момент возгорания велись интенсивные работы на платформе. Сейчас в метрополитене усилена вентиляция, на месте происшествия работают пожарные", — сообщили в метро. Пожару присвоен второй номер сложности. По данным ГУ МЧС по Петербургу, возгорание произошло в подсобном помещении.

Читатели dp.ru сообщают, что "в метро коллапс, поезда не ходят, и всех людей гонят на поверхность". Дым настолько распространился по тоннелю, что его видно на станции "Горьковская" (возможно, и на других соседних станциях). Запах дыма похож на запах паленой пластмассы. Многие пассажиры жалуются на давку.

Огромная пробка скопилась на всех подъездах к станции: Большой Пушкарской улице, Каменноостровском проспекте, проспекте Медиков, а также на Большом проспекте. На площади у станции около десятка пожарных машин, на Каменноостровском и Медиков пожарники открывают люки, из-под земли тянут черные провода.

Назад к списку