Происшествия
Неизвестные проникли в тоннель метро через шахту у стен Кремля09.08.2017

Злоумышленники вскрыли люк воздуховода в Александровском саду, правоохранители не смогли их задержать

Около полуночи 9 августа инспекторы службы безопасности метрополитена обнаружили на станции «Площадь Революции» повреждения в вентиляционной шахте, ведущей в Александровский сад. Оказалось, что неизвестные проникли в тоннель метро, вскрыв металлический люк воздуховода у стен Кремля.

Источник Daily Storm рассказал, что прибывшие полицейские обнаружили в двери люка отверстие достаточного размера, чтобы в него мог проникнуть человек. Уже внутри шахты неизвестные вырезали несколько полос решетки, закрывающей дверь помещения с агрегатами метро. Перекусив ушки для навесных замков, взломщики открыли технические помещения.

На этом злоумышленники не успокоились и сломали решетку, загораживающую вход непосредственно в тоннель. Замок оставили нетронутым. Полицейские предполагают, что злоумышленники попали в запретную зону через дыру в этой решетке.

Фото: © facebook/Екатерина Романова

 

«На решетчатом ограждении выхода в тоннель оторван прут и обнаружено отверстие размером 40х40 сантиметров. Возможно проникновение в тоннель», — рассказал источник.

 

На место происшествия срочно выезжали сотрудники службы оперативного реагирования полиции и УВД на метрополитене. Но во время работы оперативников посторонних в тоннеле не обнаружилось. К 05:00 часам все повреждения были устранены и ближайшие к Александровскому саду станции метро работали в обычном режиме.

 

Фото: © Агентство Москва

https://dailystorm.ru/neizvestnye-pronikli-v-metro-cherez-shahtu-u-sten-kremlya/

Назад к списку