Происшествия
ЧП в казанском метро: из-за подозрительной сумки поезд уехал без пассажиров29.08.2013

В казанском метро сегодня утром, 29 августа, произошло чрезвычайное происшествие - в одном из вагонов поезда на станции "Авиастроительная" была обнаружена подозрительная синяя сумка, из-за нее вывели всех пассажиров, в метро прибыли сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщает народный корреспондент портала Валериан.

- Сегодня утром в казанском метро произошло ЧП - в 3 вагоне поезда на станции "Авиастроительная" была обнаружена подозрительная  спортивная сумка синего цвета. Сначала по станции прозвучало 2 объявления, которые никто не понял ввиду низкого качества звука. При входе в 3 вагон машинист  по громкой связи попросил всех выйти из него. Полицейские осмотрели сумку, пассажиры сидели в других вагонах. Забежавших в вагон пассажиров, не знавших ситуации, полицейские быстро выгнали. Через несколько минут всех попросили покинуть состав, и он уехал с одним полицейским в этом вагоне. Пассажирам был подан другой состав, - сообщил корреспондент.

У пассажиров, тем не менее, осталось несколько вопросов к сотрудникам правоохранительных органов и метрополитена.

- Так, при обсуждении с полицейскими данного инцидента было непонятно, почему состав сразу не уехал в депо после обнаружения сумки либо не остался на разворотном круге (напомню, станция "Авиастроительная"  - конечная). Однако работа полицейских была достаточно четкой, чего не скажешь о действиях сотрудников метро - и громкая связь на станции никакущая, и поезд не сразу уехал подальше от пассажиров, - рассказал пассажир.

В результате инцидента никто не пострадал, все пассажиры отделались только потерянным временем.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что казанский метрополитен сравнили с международным аэропортом. В частности, "подземка" в столице Татарстана была названа самой безопасной в России. На обеспечение безопасности было выделено порядка 450 миллионов рублей.

Назад к списку