Текущие
Как можно сэкономить при поездке на метро24.09.2020

 

Как можно сэкономить при поездке на метро

Фото: Ольга Аксенова, «Вечерняя Москва»

 

Поездка в подземке может стать комфортнее, если оплачивать проезд бесконтактной картой. Многие москвичи уже делают это, чтобы не стоять в очереди, покупая каждый раз проездной. С недавних пор пользоваться бесконтактной картой стало не только удобно, но еще и выгодно. Так, например, до конца 2020 года москвичи и гости столицы могут ездить в московском метро и по МЦК по картам «Мир» и экономить на каждой поездке 10 рублей. Выгода достигается за счет возврата части стоимости поездки на счет карты.

Суть операции проста. Достаточно на несколько секунд приложить бесконтактную карту к одному из боковых турникетов, поддерживающих оплату банковскими картами, в вестибюлях станций столичного метрополитена и МЦК. Что важно, бесконтактная карта может быть выпущена банком в любом регионе России. На сегодняшний день эту карту выпускают более 150 банков.

Похожую выгоду можно получить и при оплате с помощью Mir Pay. Достаточно просто активировать экран смартфона с установленным приложением и поднести смартфон на несколько секунд к одному из турникетов, отмеченных стикером о приеме банковских карт.

После оплаты со счета карты будет списана полная стоимость разовой поездки, но уже спустя несколько минут сумма скидки вернется на счет карты.

— Подобное мероприятие мы проводим в этом году второй раз. Держатели наших карт очень активно расплачиваются ими в московском метро уже второй год подряд, и мы видим большую востребованность таких акций среди жителей и гостей столицы, — говорит Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир». — В России выпущено более 84 млн наших карт, одна пятая часть этой эмиссии приходится на жителей Москвы и Подмосковья, для которых городской транспорт является одной из самых популярных категорий оплат. Но воспользоваться выгодой могут не только они. Держатель любой нашей бесконтактной карты любого банка из любого региона России получит скидку за проезд в метро, если расплатится ей на специальном турникете.

Мобильный платежный сервис — собственная разработка платежной системы «Мир». Использовать сервис можно с любого Android-смартфона (от версии 6.0) с поддержкой NFC. В приложении можно привязать как контактную, как и бесконтактную карту одного из банков-участников сервиса. Сегодня загрузить в мобильный платежный сервис можно карты более чем 50 российских банков.

https://vm.ru/society/829459-kak-izmenilis-metody-kiberprestupnikov

Назад к списку