Текущие
В 2020 году планируется благоустроить прилегающие почти к 70 станциям метро, МЦД и МЖД территории29.01.2020

В 2020 году планируется благоустроить прилегающие почти к 70 станциям метро, МЦД и МЖД территории

фото: РИА Новости/Максим Блинов

Благоустройство территорий вблизи станций метро, МЦД и МЖД запланировано до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта столицы.
Отмечается, что до конца года планируется благоустроить территории прилегающие к почти 70 станциям метро, МЦД и МЖД.
«В 2020 г. комплексом городского хозяйства запланированы мероприятия по благоустройству территорий и созданию комфортных пешеходных связей между жилыми кварталами и станциями метро, МЦД, платформами Московской железной дороги, а также обустройству инфраструктуры маршрутов общественного транспорта. Будут благоустроены территории, прилегающие к 69 транспортным объектам», - говорится в сообщении. 
Также на территории «новой» Москвы планируется обустроить инфраструктуру для четырех автобусных маршрутов общей протяженностью почти 18 км. Будут также завершены строительно-монтажные работы на 31 объекте транспортного комплекса столицы площадью 5 га и выполнены мероприятия по устройству пяти шумозащитных экранов протяженностью 6 км, площадью 4,4 га. 
В пресс-службе добавили, что в планах на 2020 год благоустройство территории, прилегающие к 19 предприятиям промышленности и науки, их общая площадь составит более 15 га.

https://icmos.ru/news/v-2020-godu-planiruetsya-blagoustroit-prilegayushchie-pochti-k-70-stantsiyam-metro-mtsd-i-mzhd-territorii

Назад к списку