Текущие
Станцию метро «Девяткино» необходимо реконструировать, заявил губернатор Ленобласти. Она не справляется с потоком пассажиров05.12.2019

Единственная станция метро на территории Ленобласти «Девяткино» не справляется с растущим пассажиропотоком и нуждается в реконструкции. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко, передает ТАСС.

По словам Дрозденко, узкие вход и выход были спроектированы, когда Мурино и Девяткино еще не были крупными населенными пунктами. Сейчас же каждое утро и вечер на станции возникает давка. По словам Дрозденко, необходимо расширить вход в метро, а также разграничить потоки на вход и выход.

При этом непонятно, когда будут приняты какие-либо конкретные меры для реализации замысла Дрозденко. По словам губернатора Ленобласти, проектировать и утверждать реконструкцию должен Петербургский метрополитен.

Станцию метро «Девяткино» открыли в 1978 году. К 2022 году рядом со станцией планируют завершить строительство первого этапа одноименного транспортно-пересадочного узла, который будет включать обновленный автобусный вокзал. Затем его планируют объединить со станцией метро и железнодорожной станцией.

https://paperpaper.ru/papernews/2019/12/05/stanciyu-metro-devyatkino-neobhodim/

Назад к списку