Текущие
Суперсовременный состав для казанского метро с подзарядкой гаджетов закупят за 391 млн рублей18.09.2019

Новый современный состав из четырех вагонов закупает для казанского метрополитена МУП «Метроэлектротранс», пишет kazancat.ru. Цена лота – 391 миллион рублей, в рейс выпустят электроподвижной состав типа «Москва». В столичном метро подобные поезда уже работают, а Казань в новой модификации заберет себе вагоны в течение этого года.

В новых составах более современный дизайн, говорят журналисты. Кроме того, реализованы свежие стандарты безопасности. Например, медленней будут открываться и закрываться двери, таким образом, травмирование пассажиров исключено. Кроме того, у каждой двери появится индикатор красного цвета – он предупредит о закрытии.

Сидения обещают сделать удобными, система кондиционирования также прилагается. Для зарядки мобильных телефонов в вагонах организуют USB-розетки, а торможение окажется настолько плавным, что мы, вероятно, даже не заметим, что прибыли на станцию. Словом, обещают сделать хорошо.

Если сделку, действительно, заключат в течение 2019 года, в Казань современный состав приедет не позже 1 апреля 2020 года.

https://kazanreporter.ru/news/34064_supersovremennyj-sostav-dla-kazanskogo-metro-s-podzaradkoj-gadzetov-zakupat-za-391-mln-rublej

Назад к списку