Стали известны точные даты открытия станции метро "Кудрово" - правительство Петербурга утвердило совместный план продления Лахтинско-Правобережной линии.

Сообщается, что Смольный и администрация Ленобласти утвердили совместный план мероприятий по строительству линии метро на участке от станции "Улица Дыбенко" до станции "Кудрово" с электродепо "Правобережное". Об этом пишет портал "78.ru" в пресс-службе городского правительства.

Открытие станции "Кудрово" запланировано на конец 2025 года. Уже в 2019 году, к концу марта, компания-подрядчик "Ленметрогипротранс" должна предложить не менее двух вариантов расположения депо "Правобережное" и станции метро, проработать варианты трассировки Лахтинско-Правобережной линии и опередить стоимость и сроки строительства объектов.

К этому же времени будет определено местоположение станции и депо. Параллельно с этим власти двух регионов будут резервировать и изымать для госнужд земельные участки для размещения объектов. Одновременно с возведением станции и депо Управление Ленинградской области по транспорту будет отвечать за разработку проектной документации для транспортно-пересадочного узла "Кудрово".

https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/v-peterburge-nazvali-datu-kogda-otkroyut-metro-v-kudrovo-1491660/