Текущие
Продолжается работа на будущей станции метро «Сахарова», рядом с «Мегой»15.08.2018

На заборе у «Меги» появилась символика метрополитена. В светлом будущем эта территория должна стать станцией метро «Сахарова».
В «Казметрострое» редакции e-Kazan.ru сообщили, что к станции «Сахарова» только приглядываются. Сейчас проводят коммуникации — прокладывают сети водоснабжения, канализации, электричества и связи, которые будут обеспечивать работу станции. Когда-нибудь.
Станция метро «Сахарова» расположится вдоль проспекта Альберта Камалеева перед поворотом в сторону ипподрома. Обустроят три выхода со станции: в сторону «Меги», на проспект Победы и к новому жилому комплексу.
Вопрос по строительству второй ветки метро в Казани решают давно. Аргументы были не в пользу новых станций. Судя по генплану, пункт «прокатиться с ветерком по новой ветке» придется вычеркнуть из списка желаний до 2035 года — метро убыточно, загрузка небольшая даже в часы пик, бюджета нет.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/40560877/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Назад к списку