Текущие
В Интернете появилась карта воронежского метро26.09.2013

Недавно на сайте «Российской общественной инициативы» появился проект метро в Воронеже.

Да-да, вы не ослышались. Хотя это и не удивительно - пробки у нас пока не получается победить даже с помощью расширения дорог и попытках изменить транспортную систему. Вот и обсуждают много лет один из полезных, но фантастический по цене вариант решения транспортной проблемы – подземки. 

Неизвестный автор на сайте предложил построить в Воронеже метро из пяти веток, на которых разместятся 42 основные станции и еще три возможные.

- В отличие от проекта «легкого метро», представленный проект связывает между собой все основные транспортные узлы, поэтому пассажирам поездов на вокзалах и автобусов на автовокзалах, не придется добираться на маршрутках до ближайшей станции «легкого метро», - сообщается в аннотации к проекту. - Достаточно просто спуститься под землю, купить билет и дождаться поезда. Кроме того проект создается с перспективой развития города.

Авторы прогнозируют после строительства метро улучшение дорожной ситуации в городе, тысячи гарантированных рабочих мест и новых специальностей, постоянный дополнительный доход в бюджет города и привлекательность города для людей переезжающих к нам.

Отметим, что проект будет обсуждаться на федеральном уровне, если за него проголосует пять процентов жителей города. Пока что идея набрала всего 357 голосов за, и 7 – против.

Алена Орехова
Время Воронежа, 26 сентября 2013 года, 15:29.

Назад к списку