Текущие
Для передвижения в метро, по МЦК и МЦД могут ввести единый билет22.05.2018

 

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Столичные власти могут ввести единый билет для передвижения в метро, по Московскому центральному кольцу и Московским центральным диаметрам. Об этом заявил Сергей Собянин во время осмотра строительства платформы Новохохловская Курского направления железной дороги.

"Сейчас разные билеты, но мы на этом направлении реализуем проект МЦД – Московского центрального диаметра "Нахабино-Подольск". И когда этот проект будут запущен, он будет запущен, я надеюсь, в конце следующего года уже, во-первых, поезда будут чаще ходить. Во-вторых, эти поезда будут комфортнее. И в третьих, они будут полностью интегрированы с метрополитеном и МЦК, с единым билетом, с единым тарифом", – приводит его слова Агентство "Москва".

Мэр пояснил, что пассажиры, которые садятся в Подольске, в Щербинке и доезжают до метро и МЦК, смогут пользоваться единым билетом. По словам Собянина, сейчас власти ведут переговоры с железной дорогой, чтобы сделать единый тариф.

Ранее стало известно, что участки Московских центральных диаметров от Одинцово до Лобни и от Нахабино до Подольска запустят для пассажиров в конце 2019 года. Поезда МЦД в час пик будут ходить каждые пять-шесть минут. График работы МЦД синхронизируют с метро.

Как будут работать МЦД и метро
Подробнее

Назад к списку