Текущие
Систему виброзащиты установят на новой станции метро «Деловой центр»24.09.2013

На новой станции метро «Деловой центр» (Калининско-Солнцевская линия), которую планируется открыть в декабре этого года, будет установлена система виброзащиты, чтобы исключить воздействие метрополитена на высотки «Москва-Сити».

Под ядром комплекса зданий «Москва-Сити» поезда метро будут идти по плите, установленной на специальных вибропружинах. Применение этой технологии практически полностью нейтрализует вибрационное воздействие на здания, которые находятся на поверхности.

Кроме того, в настоящее время на станции «Деловой центр» завершаются работы по облицовке гранитом и мрамором, а также походит к концу отделка служебных помещений станции. Производится монтаж систем автоматической пожарной сигнализации, вентиляции и других инженерных коммуникаций.

Участок Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции «Деловой центр» до станции «Парк Победы» является частью линии, которая в будущем включит в себя действующую Калининскую линию и продлится от станции «Третьяковская» через ММДЦ «Москва-Сити» в районы Солнцево и Ново-Переделкино, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

Назад к списку