Текущие
В столице должна произойти транспортная революция19.09.2013

Александр Попов, глава КГГА, рассказал о том, что в столице в маршрутках будет введен единый электронный билет. Глава КГГА рассказал об этом, когда сам ехал в общественном транспорте.
По словам Попова, система единого электронного билета будет действовать во всем общественном городском транспорте, но в маршрутках такая система будет введена позднее, сообщает догадка. Это будет очень удобно и выгодно для киевлян,— рассказал Попов.
Так, глава КГГА отметил, что можно будет купить один билет или карточку и ездить по столице на всех видах транспорта. Единый билет можно будет приобрести на один день, неделю и даже на год, и чем больше будет срок использования билета, тем дешевле будет обходиться киевлянину одна поездка. При этом Александр Попов отметил, что с ценами на билеты в КГГА пока еще не определились.
Так, в столице должна произойти транспортная революция. Вместо привычных жетонов в метро турникеты будут работать по единому электронному билету, стоимость которого, скорее только, будет зависеть от количества поездок.
Как стало известно, в данный момент в мэрии обсуждают такую возможность, чтобы сделать билет на одну поездку в общественном транспорте по цене в 4 гривны, а если приобрести билет сразу на 90, то один проезд будет стоить 2,5 гривны.
После метро, такую практику распространят и на наземный транспорт: троллейбусы, трамваи и автобусы.

Сводка.нет - Новости Украины и Мира

Назад к списку