Текущие
Собянин призвал не спешить с открытием новых станций московского метро06.09.2013

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Врио мэра Москвы Сергей Собянин призвал не спешить с открытием новых станций столичного метро, так как главное - это обеспечить надежность и качество выполняемых работ.

"К специальным датам приурочивать запуск не нужно, работаем в плановом режиме", - сказал Собянин на оперативном совещании в мэрии.

В свою очередь и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что строительство участка метро "Выхино" - "Жулебино" фактически завершено.

"Мы фактически завершили строительство участка метро "Выхино-Жулебино". Сейчас нам нужно время на обкатку", - сказал Хуснуллин.

Собянину показали, как строится новая станция московского метро >> 

По его словам, необходимо потратить около месяца на обкатку станции, первый проверочный поезд уже прошел. Он добавил, что всего в этом году планируется построить 12,5 километров линий метро, шесть станций и два депо.

В свою очередь, врио мэра столицы Сергей Собянин отметил, что спешить при сдаче метро в Жулебино не нужно, главное - обеспечить надежность и качество выполняемых работ.

 

Назад к списку