Текущие
Ночная экскурсия на ретропоезде пройдет в московском метро21.07.2016

Ночная экскурсия в вагонах 1936 года выпуска пройдет в московском метро в ночь на 29 июля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу метрополитена. Посетители увидят пустынные станции Арбатско-Покровской и Филевской линий, проедут по участку, где пассажирские поезда теперь не ходят, а также посетят недоступное для простых пассажиров электродепо "Измайлово".

Ретропоезд сделает остановки на станциях "Партизанская", "Электрозаводская", "Площадь Революции" и "Александровский сад". Гиды расскажут о строительстве, архитектуре и особенностях этих станций. Состав проедет по участку, где последний пассажирский поезд прошел в 1953 году. Участники экскурсии также увидят место, где снимался эпизод фильма "Берегись автомобиля".

Во время экскурсии по электродепо "Измайлово", одному из старейших в метро, экскурсанты побывают на ныне закрытой станции "Первомайская", на блок-посту управления движением в Часовой башне, узнают об управлении стрелками и сигналами в метро. Закончится экскурсия на станции "Киевская". Заказать билеты можно по телефону 8 (499) 321-70-71.

http://www.newsmsk.com/article/20jul2016/retro_excurs.html

Назад к списку