Текущие
Новые поезда метро оснастят краш-системой01.07.2016

Краш-система новых поездов метро, которые начнут поступать в столичную подземку с I квартала 2017 г., не позволит в случае аварии наехать одному вагону на другой. Об этом на Московском урбанистическом форуме сообщил заместитель генерального директора ОАО «Метровагонмаш» Андрей Васильев.

«Поезд снабжен краш-системой - специально сминаемыми элементами, которые в случае аварии поглощают удар. А между первым и вторым вагонами, где находится самое капризное место в случае аварии, это то место, куда переходит много энергии, и в случае аварии возможно наползание одного вагона на другой, - использована специальная система противонаползания вагонов. Это означает, что в случае приложения высоких энергий исключено движение вагонов поезда в вертикальной плоскости друг относительно друга», - рассказал А.Васильев.

Также он отметил, что новые поезда серии 81-765 начнут поступать в Московский метрополитен с I квартала 2017 г. Их будут отличать более широкий дверной проем, комфортабельные сиденья, система кондиционирования, современные и удобные информационные ресурсы, система полуавтоматического ведения и другое.

http://www.mskagency.ru/materials/2565066

Назад к списку