Текущие
Радиокарты для метро можно будет пополнять в инфокиосках11.02.2014

В Минске проездные на основе бесконтактных радиокарт (смарт-карт) для проезда в метро с марта можно будет пополнить в инфокиосках во всех вестибюлях станций метрополитена. Об этом сообщил замначальника службы движения Минского метрополитена Игорь Дадалко. По его словам, услугу пополнения радиокарт в инфокиосках запустят в тестовом режиме, с марта она будет доступна для пассажиров метро.

Как пояснил Игорь Дадалко, теперь по истечении срока действия или количества поездок радиокарту пассажир сможет не только обменивать в кассе, но пополнить ее самостоятельно в инфокиоске, передает БелТА. В меню терминалов предусмотрена операция пополнения смарт-карты, рассчитанной на определенный календарный срок либо количество поездок. Радиокарту нужно будет приложить к бесконтактному считывателю, чтобы деньги с банковской карточки списались.

Проездные на основе магнитных карт с апреля уже не будут продаваться в кассах метрополитена.

Как напомнил Игорь Дадалко, недавно на всех станциях метро был запущен инновационный сервис по оплате проезда "SMS-билет". Пока ею могут воспользоваться только абоненты life:), но в будущем смогут подключиться и другие операторы мобильной связи.

http://telegraf.by/2014/02/radiokarti-dlya-metro-mojno-budet-popolnyat-v-infokioskah

Назад к списку