Текущие
Бакметрополитен завершает строительство нового технокорпуса03.02.2014

 

Бакинский метрополитен завершает строительство нового технологического корпуса, который располагается в районе станции метро "28 Мая".
 
Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Бакметрополитена.
 
Согласно сообщению, новый корпус обеспечит управление, организацию и регулирование движения, а также безопасность пассажиров в метрополитене столицы.
 
В частности, как говорится в сообщении, на стадии завершения находится создание основных объектов технокорпуса - диспетчерских пунктов, которые имеют важное значение в организации не только движения, но и работы самого метрополитена.
 
"В настоящее время полностью завершена организация самих диспетчерских пунктов", - отмечается в сообщении.
 
В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена (состоит из двух линий) составляет 34,6 километра. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена, и в перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции.
http://news.day.az/society/463486.html

Читать полностью:  http://news.day.az/society/463486.html

Назад к списку