Текущие
Новый участок Сокольнической линии московского метро сдадут в 2014 году14.01.2014

В Москве от станции "Юго-Западная" до станции "Тропарево" Сокольнической линии метро завершилась проходка перегонного тоннеля. Осталось проложить тоннели до станции "Саларьево". Об этом сообщает департамент строительства.

По данным пресс-службы департамента, прокладывал два тоннеля от нынешней конечной станции на Сокольнической ветке метро до станции "Тропарево" тоннелепроходческий комплекс Herrenknecht "Ева". В результате были проложены тоннели длинной около 1300 метров. В ближайшее время метростроители приступят к укладке верхнего строения пути рельс, шпал. А "Еву"  отправят прокладывать путь от станции "Саларьево" до станции "Румянцево". Два тоннеля между "Тропарево" и "Румянцево" прокладывают два тоннелепроходческих комплекса "Анастасия" и "Лия".

Как пояснили в департаменте, строительство нового участка Сокольнической линии позволит разгрузить ныне конечную станцию - "Юго-Западную" и облегчит дорожно-транспортную обстановку около нее. Также географическое положение новых станций делает их ключевыми для обслуживания присоединенных к Москве территорий. Ввести участок должны в 2014 году.

http://www.rg.ru/2014/01/14/liniya-site-anons.html

Назад к списку