Текущие
Около 2,5 км коммуникаций заменили в вестибюле станции «Комсомольская»04.10.2022

Около 2,5 км коммуникаций заменили в вестибюле станции «Комсомольская»

В рамках ремонта вестибюля станции «Комсомольская» Московского метро рабочие заменили уже 2,5 километра коммуникаций. Об этом сообщил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Он напомнил, что в настоящее время по поручению мэра города Сергея Собянина специалисты занимаются обновлением транспортно-пересадочного узла «Площадь трех вокзалов», через который ежедневно проходит огромное количество пассажиров.

«Важно поддерживать его состояние на самом высоком уровне. Один из этапов работы — это ремонт вестибюля станции метро «Комсомольская». После его завершения пользоваться им станет удобнее и безопаснее. Уже сейчас здесь стало значительно светлее и комфортнее», — отметил Максим Ликсутов.

По словам руководителя Дептранса, в вестибюле также уложили одну тысячу квадратных метров натурального гранита и свыше 300 «квадратов» белого мрамора, установили новые светильники, усилили перекрытия и восстановили гидроизоляцию.

Кроме того, ранее рабочие завершили ремонт подуличных переходов, установили актуальные элементы навигации и заменили турникеты. Сейчас ведутся работы по обновлению потолка.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

фото: mos.ru/dt/

Назад к списку