Текущие
Второй этап благоустройства начали около станции «Печатники» Большого кольца метро04.07.2022

 

РИАМО - 4 июл. Специалисты приступили ко второму этапу благоустройства территории возле станции «Печатники» Большой кольцевой линии метрополитена, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На втором этапе проведем благоустройство на улицах Гурьянова, Кухмистерова, Южнопортовой, в Речном проезде. Это позволит улучшить пешеходную и транспортную доступность новой станции БКЛ», - отметил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он добавил, что на первом этапе, который провели в 2020 и 2021 годах, был обновлен участок улицы Шоссейной между улицами Гурьянова и Кухмистерова, возле станции метро «Печатники» появилось комфортное общественное пространство. В этом году был возведен пешеходный маршрут от станции МЦД-2 Печатники до Люблинской улицы.

Работы также пройдут около кинотеатра «Тула» и памятника жертвам теракта на улице Гурьянова.

«В рамках проекта воздушные линии уберем под землю в кабельную канализацию, приведем в порядок тротуары, на съездах разместим гранитные пандусы для маломобильных граждан, заменим асфальт на проезжей части, сделаем парковки», - поделился Бирюков.

Он также рассказал, что для пассажиров общественного транспорта будут установлены 8 современных остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью. В порядок приведут 8 детских площадок и 4 спортивных. Возле них будут обустроены зоны для комфортного отдыха с лавочками.

Все работы по благоустройству планируют завершить до конца этого года. 

https://riamo.ru/article/568934/vtoroj-etap-blagoustrojstva-nachali-okolo-stantsii-pechatniki-bolshogo-koltsa-metro-xl

Назад к списку