Текущие
Петербуржцам рассказали о прогрессе в строительстве станций метро «Юго-Западная» и «Путиловская»29.06.2022

Работы планируют завершить уже в 2024 году.


В Петербурге через два года откроются три станции метро. На станции метро «Юго-Западная» основные конструкции готовы на 89%, а на «Путиловской» — 65%. Об этом 28 июня сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на заместителя директора проектного управления Ивана Кашина.

Сейчас проходческий щит пробивает путь на станцию. Специалисты сообщают, что тоннель между «Юго-Западной» и «Путиловской» готов. Рядом с наклонным ходом конечной станции робот-экскаватор ровняет площадку. Позднее на этом месте появятся эскалаторы.

Самой главной работой на сегодняшний день является создание тягово-понизительной подстанции — сердца «Юго-Западной». Она будет питать весь комплекс: рельсы и приборы.

Уже через несколько дней рабочие проложат проход на перрон. По тоннелям уже курсируют составы, хотя платформ на станциях еще нет. Метростроевцы при помощи отбойных молотков откалывают куски глины, которые вывозят на поверхность в вагонетках. Ни одна техника не сможет самостоятельно справиться с сухой породой.


 Подробнее: https://peterburg2.ru/news/peterburzhcam-rasskazali-o-progresse-v-stroitelstve-stanciy-metro-yugozapadnaya-i-putilovskaya-117183.html

Назад к списку