Текущие
На стену новосибирской станции метро «Спортивная» монтируют первое панно с изображением баскетболистов23.05.2022

Первое из 8 панно с изображением спортсменов устанавливают в зоне сопряжения наклонного хода экскаватора и вестибюля на новой станции новосибирской подземки.

На стену новосибирской станции метро «Спортивная» монтируют первое панно с изображением баскетболистов

фото "спецтрансстрой"

В Новосибирске начались работы по установке панно с изображением представителей разного вида спорта на станции метро «Спортивная». Первым на стену крепят панно с изображением баскетболистов. В общей сложности станция будет украшена шестью каменными изображениями и двумя из нержавеющей стали.

«Каждый элемент панно вырезан и обработан вручную. Панно собрано на стенде, промаркировано по номерам и готово к транспортировке к месту монтажа на станции. Это очень кропотливая ручная работа с камнем,- пояснил генеральный директор ООО «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов.

На станции уже подготовлены каркасы для устройства всех панно. После монтажа панно с изображением баскетболистов строители начнут монтаж панно с фигуристкой.

https://novos.mk.ru/social/2022/05/23/na-stenu-novosibirskoy-stancii-metro-sportivnaya-montiruyut-pervoe-panno-s-izobrazheniem-basketbolistov.html

Назад к списку