Международные
Представители Международной Ассоциации «Метро» приняли участие в работе 3-го Международного инновационного форума пассажирского транспорта26.10.2017

В соответствии с Планом работы на 2017 год представители Международной Ассоциации «Метро» приняли участие в работе 3-го Международного инновационного форума пассажирского транспорта, который  проводился в Санкт-Петербурге с 18 по 20 октября на площадке ООО «ЭКСПОФОРУМ – ИНТЕРНЭШНЛ».

Деловая программа Форума включала в себя не только обсуждение актуальных тем, но и выработку экспертных решений, которые способствуют развитию городского пассажирского транспорта, особенно при подготовке городов к проведению крупных культурно-массовых мероприятий.

На пленарной сессии Форума «Тенденции развития транспортных систем» рассматривались ключевые вопросы развития транспортных систем.

 Специалисты метрополитена приняли активное участие в работе круглого стола «Безопасность на транспорте. Проблемы обеспечения безопасности в период общегородских массовых мероприятий».

В процессе работы участниками круглого стола рассматривались методологические подходы к обеспечению транспортной безопасности, а также априорная оценка обеспечения транспортной безопасности.

Представители Международной Ассоциации «МЕТРО» также приняли участие в работе круглого стола по вопросам улучшения доступности объектов транспортной инфраструктуры для маломобильных групп населения.

На заседании круглого стола « IT технологии в транспортной отрасли» рассматривались вопросы построения вычислительных систем автоматизации транспорта, создания устойчивой IT – инфраструктуры для систем управления и связи на транспорте, использования коммуникационных технологий (ИКТ) для повышения качества транспортных услуг, построения современных систем управления транспортным комплексом «умного города», построения защищенных систем управления транспортом и др.

В рамках Форума состоялось 4-ое заседание рабочей группы «Безопасность. Человеческий фактор» Международного Союза Общественного транспорта (МСОТ), которая организована и успешно функционирует с 2014 года. Эта  рабочая группа занимается вопросами обеспечения безопасности движения, связанной с человеческим фактором. Организатором данного заседания выступило АО НПП «СИСТЕМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».

Назад к списку